Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
GRIECHISCHE MÜNZEN Thrakien
Los 118

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Abdera
Bronze um 400 - 350 v. Chr., Abdera. 1.12 g. Sitzender Greif nach links. Rv. Kammmuschel. 11 mm. BMC 88. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Grünliche Patina / Greenish patina.