Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
GRIECHISCHE MÜNZEN Thrakien
Los 178

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lysimacheia
Bronze um 309 - 220 v. Chr., Lysimacheia. 2.51 g. Löwenkopf nach rechts. Rv. LY - SI, Kornähre, im Feld links Monogramm. 14 mm. SNG Copenhagen 918. Fast sehr schön / Nearly very fine. Braune Patina / Brown patina.