Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonien
Los 320

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Könige Philipp II., 359 - 336 v. Chr.
Philipp II., 359 - 336 v. Chr. Tetrobol 359 - 336 v. Chr., Amphipolis. 2.65 g. Kopf mit Tainia nach rechts. Rv. FILIPPOY, Reiter nach rechts, darunter Zweig. SNG ANS 706. Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkle Patina.