Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
GRIECHISCHE MÜNZEN Skythien
Los 338

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Olbia
Bronze 5. Jahrhundert v. Chr. 1.63 g. Delfin mit langer Rückenflosse, gegossen. 26 mm. SNG BM Black Sea vgl. 368. Sear 1684. BMC 19. Sehr schön / Very fine. Grünliche Patina / Greenish patina.