Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
Iolla
Bronze 4. Jahrhundert v. Chr., Iolla. 3.73 g. Belorbeerter Kopf des Zeus nach rechts. Rv. IOLLEON, Pegausprotome nach rechts, darunter Kornähre. 14 mm. SNG Paris 1108 f. Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkle Patina / Dark patina.