Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 1
Münzen der Antiken Welt
Mytilene
Obol 4. Jahrhundert v. Chr., Mytilene. 0.57 g. Belorbeerter Kopf des Apollon nach rechts. Rv. Kopf eines Bullen nach rechts, dahinter Kerykeion. HGC 6, vgl. 1039. Selten / Rare. Fast sehr schön / Nearly very fine. Dunkle Patina / Dark patina.