Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2

Deutsche Münzen und Medaillen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 100 €

Karl Theodor, 1777-1799. Taler 1778 A Amberg 27.98 g. Hahn 383. Dav. 1967. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.