Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
Los 1039

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 1/3 Taler 1800 A Berlin 8.33 g. Olding 107. AKS 20. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.