Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Mansfeld, Grafschaft
Los 1178

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Hinterortische Linie Schraplau Gebhard VII., Albrecht VII., Philipp II. und Johann Georg I., 1540-1546
Gebhard VII., Albrecht VII., Philipp II. und Johann Georg I., 1540-1546. Taler 1542 Eisleben 29.26 g. Tornau 887. Dav. 9513. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.