Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN München
Los 1201

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1899 41.58 g. Auf die allgemeine deutsche Sportausstellung auf der Kohleninsel in München. Stempel von Lauer. Brustbild in Uniform und Mantel nach links. Rv. Ausstellungsgebäude. 50.1 mm. Hauser 632. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mit Originaletui / With original box.