Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
Los 1430

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Kleinmünzen des Kaiserreichs
1 Mark 1899 E Muldenhütten 5.57 g. Jaeger 17. Prachtexemplar / Cabinet piece. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condi Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.