Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
Los 1479

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918
Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.75 g. 200 Jahre Preußen. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler, feine Patina / Minor edge flaws, fine toning.