Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 1578

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 25.14 g. Lessing. Jaeger 336. Nur 11.920 Exemplare geprägt / Only 11.920 piece sstruck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.