Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 2
Deutsche Münzen und Medaillen
KUNSTMEDAILLEN 20. Jahrhundert
Los 1782

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Europa Ungarn
Ungarn. Versilberte Bronzemedaille o. J., von I. Farkas. 51.08 g. Einseitig: Stehende Europa nach rechts, im Hintergrund stehender Stier nach rechts, im Abschnitt eine Zeile Schrift und Signatur. Randpunze: FISCH FONSON EPREUVE. 50 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert und patiniert.