Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 3
Münzen und Medaillen der Welt.
Los 2324

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Victoria, 1837-1901
Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1862 218.10 g. Preismedaille der Weltausstellung 1862 in London. Stempel von L. C. Wyon. Sitzende Britannia von sechs weibliche Gestalten umgeben, die ihr verschiedene produkte bringen. Vier Zeilen Schrift um Eichenkranz. Randpunze: A. BECKER. CLASS XXVIII. 76.6 mm. Eimer 1553. Brown 2747. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Im Etui / With box.