Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 3
Münzen und Medaillen der Welt.
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 2560

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Johannes Paul II., eigentlich Karol Jozef Wojtyla, 1978 - 2005.
Johannes Paul II., eigentlich Karol Jozef Wojtyla, 1978 - 2005. Silbermedaille 2000, von E. Rocchi. 39.64 g. Auf das neue Jahrtausend. Brustbild halblinks mit Mitra und Vortragekreuz. Silberpunzen im Avers. Rv. Jubiläumslogo, gebildet aus einem Kreuz mit mittigem Kreis aus fünf fliegenden Tauben. Glatter Rand. 44 mm. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Tönung, mattiert.