Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 3
Münzen und Medaillen der Welt.
MEXIKO Carlos III., 1759-1788
Los 2629

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Carlos III., 1759-1788. Bronzemedaille 1788 110.94 g. Auf den Tod des Königs, gewidmet von der Mexikanischen Akademie. Stempel von G. A. Gil. 67.2 mm. Sehr schön / Very fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks.