Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 3
Münzen und Medaillen der Welt.
RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2888

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. 20 Kreuzer 1830 A Wien 6.72 g. Für Ungarn. Frühwald 560. Herinek 798. Huszar 1984a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.