Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 3
Münzen und Medaillen der Welt.
SCHWEIZ Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Los 3215

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Basel
Bronzemedaille 1844 Auf das Eigenössische Freischießen in Basel. Stempel von A. Bovy. Denkmal der Schlacht bei St. Jacob an der Birs. Rv. Neun Zeilen Schrift im Wappenkreis. 4x Exemplare. Richter (Schützenmedaillen) 87e. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich / Very fine-Extremely fine, extremely fine. (4x)