Gut-Lynt Auktion 21 - Gut-Lynt Auktion 21, Teil 3

Münzen und Medaillen der Welt.

MISCELLANEA Medaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
Freundschaft, Liebe, Ehe, Hochzeit

Silbermedaille o. J. (um 1800) 9.38 g. Geschenk für Junge Menschen. Stempel von Loos. Leuchtturm und Schiff. Rv. Altar mit aufgeschlagener Bibel. 30.5 mm. Sommer B 74/1. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.