Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Kamenz

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Silbermedaille 1925. 15.02 g. Auf die 700-Jahrfeier der Stadt. Stempel von Lauer. Ansicht der Stadtkirche St. Marien. Rv. Bauer mit Pferdeflug in Landschaft vor aufgehender Sonne, darüber Stadtwappen. Mit Randpunze: 990. 33.3 mm. Gebauer 1925.1.2. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Kleine Kratzer und Haarlinien / Small scratches and hairlines.