Los 3099

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1764. 29.24 g. Auf die Wahl Josephs II. zum König. Stempel von J. L. Oexlein. Landschaft mit Reiter und aufgehender Sonne über dem Wappen von Nürnberg. Rv. Büste rechts. 44.9 mm. Förschner 353. Joseph/Fellner 840. Slg. Erlanger 1145. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Kratzer, feine Patina / Scratches, nicely toned.