GRIECHISCHE MÜNZEN Attika
Los 8
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Tetradrachme ca. 420-400 v. Chr. 17.17 g. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts. Rv. Eule mit Ölzweig und Mondsichel im vertieftem Quadrat. 23.6 mm. Svoronos, Taf. 16, Nr. 3.
Vorzüglich. Feine Patina.