GRIECHISCHE MÜNZEN Mysien
Los 10
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Diobol 4. Jahrhundert v. Chr. 1.28 g. Weiblicher Januskopf. Rv. Behelmter Kopf der Athena nach rechts. 11.2 mm. SNG von Aulock 1295.
Sehr schön-vorzüglich.