GRIECHISCHE MÜNZEN Mysien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 200 €

Diobol 4. Jahrhundert v. Chr. 1.28 g. Weiblicher Januskopf. Rv. Behelmter Kopf der Athena nach rechts. 11.2 mm. SNG von Aulock 1295.

Sehr schön-vorzüglich.