GRIECHISCHE MÜNZEN Ionien
Los 23
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/24 Elektronstater 6. Jhdt. v. Chr. Milet. 0.54 g. Löwenkopf von vorn. Rv. Skorpion in Incusum. 5.4 mm. Weidauer - (vgl. 166 = 1/48-Stater). Slg. Klein - (vgl. 416 = 1/48-Stater).
Sehr schön.