GRIECHISCHE MÜNZEN Troas
Los 28
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Bronze Mitte 3. Jahrhundert v. Chr. 6.82 g. Büste der Tyche mit Mauerkrone nach rechts. Rv. Adler auf Stierkopf. 22.5 mm. Bellinger A492.
Sehr schön. Dunkle Patina.