GRIECHISCHE MÜNZEN Troas

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 42 €

Bronze Mitte 3. Jahrhundert v. Chr. 6.82 g. Büste der Tyche mit Mauerkrone nach rechts. Rv. Adler auf Stierkopf. 22.5 mm. Bellinger A492.

Sehr schön. Dunkle Patina.