RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 42 €

C. Gargonius, Ogulnius, M. Vergilius 86 v. Chr. Denar Rom. 3.82 g. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz nach rechts, darunter Blitzbündel. Rv. Jupiter in Quadriga nach rechts. Crawford 350A/2. Sydenham 723.

Fast sehr schön. Feine Patina.