KELTISCHE MÜNZEN xxxxGALLIEN

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Potin 4.88 g. Anonym. Kopf. Rv. Eber über schleifenförmigem Ornament. 20,9 mm. Castelin 589. Scheers, Traité, Tf. XXIII, 666. de la Tour 9078 var.

Sehr schön. Graue Patina.