Los 905
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
George III. 1760-1820. Bronzemedaille 1812. 40.23 g. Auf den Einzug der Engländer in Madrid und den Sieg bei Salamanca. Stempel von Brenet. Englische Truppen im Gebirge. Rv. Wellington zu Pferd wird von einem spanischen Paar bekränzt. 41.0 mm. Slg. Julius 2552. Bramsen 1175.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.