INDIEN Britisch Indien
Los 988
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
East India Company Victoria, 1837 - 1901.
Victoria 1837-1901. Silbermedaille 1878. 67.81 g. Auf den Sekretaire der Delegierten von Britisch-Indien, Mr. Ham, zum Weltpostkongress 1878 in Paris. Stempel von Oudiné. Büste der Marianne nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift in Kreis. Darum UNION GÉNÉRALE DES POSTALES CONGRÈS DES PARIS MAI 1878. 51.2 mm. Von großer Seltenheit.
Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer, hübsche Patina.