ITALIEN Lombardei
Los 1015
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Provisorische Regierung
5 Lire 1848 M, Mailand. 24.94 g. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Mont. 425. Dav. 206.
Fast vorzüglich. Kleine Randfehler, hübsche Patina.