Los 1091
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Paul II. 1464-1471. Bronzegussmedaille o. J. 39.97 g. Auf die öffentlichen Audienzen des Papstes. Unsigniert. Brustbild im geistlichen Ornat nach links. Rv. Thronender Papst empfängt kniende Gläubige. 39.5 mm. Spink 360.
Sehr schön. Späterer Guss.