Silbermedaille 1840. 35.12 g. Auf die Eröffnung der Amsterdamer Börse. Stempel von D. van der Kellen. Ansicht der Börse. Rv. Vier Zeilen Schrift. 47.4 mm.
Fast vorzüglich. Randfehler, Kratzer, hübsche Patina.