POLEN
Los 1264
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Republik. Silbermedaille 1934. 84.92 g. Preismedaille für Post-Brieftauben. Verliehen an Janowi Appeltowi 1934. Unsigniert. Brieftauben über Gebäude. Rv. Drei Zeilen Gravur in Kranz. 55.2 mm.
Vorzüglich. Kleine Randfehler, feine Kratzer.