GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

2. Republik 465-405 v. Chr. Bronze 425/405 v. Chr. 2.58 g. Kopf der Arethusa nach links. Rv. Oktopus. 15.3 mm. Calciati II, S. 33, Em. 14.

Sehr schön / Very fine. Grüne Patina / Green toning.

Details

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 384, 2005, Los 120.