GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 36 €

Hieron II. 275-216 v. Chr. Bronze 275-215 v. Chr. Syracus. 8.11 g. Kopf des Poseidon nach links. Rv. Dreizack mit Delfinen. 20 mm. Sear 1223.

Gutes Sehr schön / Good very fine. Grüne Patina / Green toning.