GRIECHISCHE MÜNZEN Thrakien

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

Hemidrachme ca. 350-300 v. Chr. 2.48 g. Löwenprotome mit zurückblickendem Kopf. Rv. Quadratum incusum mit zwei Kugeln. 13.8 mm. SNG Copenhagen 824.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.