Gut-Lynt Auktion 5
GRIECHISCHE MÜNZEN Lydien
Los 17
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Bronze 2./1. Jhdt. v. Chr. 3.75 g. Kopf des Dionysos mit Efeukranz nach rechts. Rv. Löwenprotome nach rechts, links Monogramm. 18.3 mm. SNG Cop. 466.
Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkelgrüne Patina / Dark green toning.