GRIECHISCHE MÜNZEN Caria

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Bronze Mitte 1. Jhdt. v. Chr. Magistrat Kallikrates, (Sohn des) Brachyllidas. 5.14 g. Kopf des Dionysos mit Efeukranz nach rechts. Rv. Zwei gekreuzte Thyrsoi. 19.1 mm. SNG v. Aulock 2705.

Schön-sehr schön / Fine-Very fine.