GRIECHISCHE MÜNZEN Zeugitania

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

Bronze 300-264 v. Chr. Münzstätte in Sardinien. 4.85 g. Kopf der Tanit nach links. Rv. Pferdekopf nach rechts, davor Kreis. 19.1 mm. SNG Cop. 151.

Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Grüne Patina / Green toning.