Gut-Lynt Auktion 6
Los 154
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Wilhelm II., 1888-1918
Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1898. 18.52 g. Auf die Orientreise Wilhelm II. Unsigniert. Brustbild nach links. Rv. Dampfer SMS Hohenzollern. Mit Randschrift: PALÄSTINA SEGENSMÜNZE. 34.5 mm. Slg. Marienburg 7126. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.