RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Anonym. Litra 270/267 v. Chr. Rom. 4.07 g. Minervakopf mit korinthischem Helm nach links. Rv. ROMAN, Pferdekopf mit Zaumzeug nach rechts. Crawford 17/1a. Albert 29.

Sehr schön. Grüne Patina.