RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Anonym. Uncia 217-215 v. Chr. Rom. 15.82 g. Romakopf nach links, dahinter eine Wertkugel. Rv. Prora nach rechts, darunter eine Wertkugel. Crawford 38/6. Albert 108.

Sehr schön. Dunkle Patina.