RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Anonym. Quartuncia 217-215 v. Chr. Rom. 2.44 g. Romakopf mit attischem Helm nach rechts. Rv. Prora nach rechts, darüber ROMA. Crawford 38/8. Albert 110.

Sehr schön. Leicht korrodiert, braune Patina.