RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 42 €

Anonym. Semuncia 215-212 v. Chr. Rom. 6.44 g. Merkurkopf mit Flügelhelm nach rechts. Rv. Prora, darüber ROMA. Crawford 41/11. Albert 130.

Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.