Gut-Lynt Auktion 2
RÖMISCHE REPUBLIK
Los 33
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Anonym. As 206-195 v. Chr. Rom. 25.86 g. Januskopf. Rv. Prora, darüber Rostrum Tridens (Schiffsschnabel). Crawford 114/2. Albert 437.
Fast sehr schön. Leicht korrodiert, braune Patina.