RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 80 €

Anonym. As 206-195 v. Chr. Rom. 25.86 g. Januskopf. Rv. Prora, darüber Rostrum Tridens (Schiffsschnabel). Crawford 114/2. Albert 437.

Fast sehr schön. Leicht korrodiert, braune Patina.