Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2941-2960 von 3000
von 150
MISCELLANEA Medaillen
2
Musiker Lots

Lots. Bronzemedaille Lot aus 4x osteuropäischen Bronzemedaillen. Dabei auf den russischen Komponisten Modest Petrowitsch Mussorgski; Emmerich Kalman, 150. Geburtstag von Bedrich Smetana. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Musiker Lots

Lots. Bronzemedaille Lot aus 3x polnische Medaillen. Dabei Karol Szymanoski, Stanislaw Moniuszko, 90 Jahre Musikergesellschaft H. Wienowski 1988 und den VI. Internationalen Geigerwettbewerb in Lublin. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Musiker Lots

Lots. Bronzemedaille Lot aus 3x Exemplaren. Dabei Krzysztof Penderecki, Polnischer Philatelieverband, III. Internationaler Wettbewerb der Jung-Philatelisten 1985 Musikervereinigung H. Wieniawski in Lublin. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Musiker Lots

Lots. Bronzemedaille Lot aus 4x Medaillen aus Tschechoslowakei und Polen. Dabei 50. Jahrestag der Gründung des Symphonieorchester in Prag 1984, Stanislaw Serwaczynski, Hynek Palla. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Musiker Lots

Lots. Diverse Medaillen Lot aus 5x moderne weiße und braune Porzellanmedaillen aus der 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Dabei Gottfried Semper; Richard Wagner; Heinrich Schütz. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

2
Musiker Lots

Lots. Diverse Medaillen Lot aus 5x unedle Medaillen auf Johann Sebastian Bach, Gottfried Silbermann und Georg Friedrich Händel. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge knick. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Sonstiges

Bronzegussmedaille o. J. (wohl 19. Jahrhundert) 700.00 g. Einseitig. Bildnis eines gelehrten Mannes mit Spitzbart. Unsigniert. Ca. 185 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Waagen
Allgemein

Münzwaage Goldmünzwaage mit acht Gewichten: Dabei Doppelter und 1 Louis d'or, 5 und 10 Gulden Holland. Schnürre neuer. Im alten, gebrauchten Etui. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

MISCELLANEA Varia
2

11x hölzerne Brettsteine, oft mit Rissen Einbohrungen oder Ausbrüche. Oft religiöse Motive. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
2

Diverse Münzen Lot aus 9x Silbermünzen aus 1900 bis 1978. Dabei Österreich 5 Kronen 1900; Ägypten Pfund 1972; Thailand, Malta, MMexiko 1977, Malediven 1978. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus Frankreich und Österreich. Ex 1928 bis 1991. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen der Lateinischen Münzunion: Italien 5 Lire 1870 (2x); Belgien 5 Francs 1873; Frankreich 5 Francs 1851 A. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
68 €

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen: Großbritannien Shilling 1941 für East-Africa; 3x Bronzemünzen Indien; Ungarn Denar Bela III, dazu Follis; Bulgarien 50 Stotinki 1913 vorzüglich aus Erstabschlag. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x nicht näher bestimmten Denaren. Vermutlich süddeutscher Raum oderTschechien. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen: USA Dollar 1886; Portugal Escudo 1916; Jugoslawien 50 DInara 1932; Türkei. Meist sehr schön / Mostly very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
121 €

Diverse Münzen Lot aus 2x Silbermünzen: Frankreich Ecu 1772 L; Brasilien 960 Reis 1810. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 5x Kleinmünzen besserer Jahrgänge. Dänemark 5 Öre 1882, Niederlande 1/2 Cent 1852, Schweiz 5 Rappen 1873, 2x Denar Ungarn Ludwig I. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 5x Kursmünzensätze aus dem Vatikan (Paul VI. Johannes XXIII.) und BRD 1975 F. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

2

Diverse Münzen Lot aus 14x unedle Münzen mit Farb-Applikation. Zumeist Somalia aus den 1990er Jahren und mit Meeresthematik. Stempelglanz / Mint State. (14)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x spätmittelalterlichen Stücken. Darunter Frankreich; Groschen Polen für Thorn; 2x nichtidentifizierte Stücke. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2941-2960 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2