Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 2961-2980 von 3000
von 150
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermümnzen. Dabei Venezuela 1911, Spanien 5 Pesetas 1891, Nachprägung MTT 1780. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
56 €

2

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen vorwiegend aus Südamerika. Dabei Brasilien, Argeninien, Bolivien, Panama, Chile. Zumeist 19. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen aus Skandinavien zumeist 19. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen und Medaillen Lot aus 5x Münzen und Medaillen. Dabei 2x ungepunzte Nachprägungen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Grosso aus Ragusa und 1x Drachme Dyrrhachium (ca. 229-100 v. Chr., gelocht). Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen bis zum 2 Lire Kirchenstaat 1867 bzw. 1/2 Ecu Frankreich 1603. Dazu osmanische Münze. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Einzelmünzen und einem Set: Somalia 5 Shillings 1970 FAO; St. Helena 25 Pence 1973; Sierra Leone 1974; Trinidad & Tobago Set 1972 8-Münz-Set. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 8x Silbermünzen und -medaille aus Aller Welt. 1869 bis 1940. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

2

Diverse Münzen Lot aus 17x Münzen und Medaillen aus Aller Welt. Dabei mit Silberexemplaren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (17)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Hong Kong 1866, Indochina 1900, Mauritius 1878. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 11x unedle Münzen aus den französsichen Gebieten Syrien, Tunesien, Marroko vorwiegend 1920/40er Jahre. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Thematik
2
Bedrohte Tierwelt

Diverse Münzen Lot aus 21x Silbermünzen. Augenscheinlich alle aus den 1970er Jahren. Zumeist Polierte Platte / Mostly Proof. (21)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen
2

Diverse Medaillen Lot aus 16x Medaillen und Anhänger in unedlen Metallen. Verschiedene Thematiken und Anlässe. Augenscheinlich viel 19. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 5x Bronzeplaketten auf verschiedene Persönlichkeiten. Dabei Franz Schrader, Wolfgang Kirchbach. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Medicina in Nummis. Lot aus 2x Bronzemedaillen. Dabei Plakette auf Helmholtz 1894, auf den berühmten Augenarzt Dr. Francis Cosser. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronzemedaillen zum Thema Seefahrt. Aus ca. 1936 bis 2003. Vorzüglich / Extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bronzemedaillen und 1x Eisengussplakette: 1914 auf die Unbesiegbarkeit Deutschlands im Ersten Weltkrieg; Bronzemedaille 1935 auf Charlotte von Luxemburg; Bronzemedaille Österreich 1846 auf das 50-Jährigen Regierungsjubiläum von Erzherzog Joseph als Paladin von Ungarn. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

2

Diverse Medaillen Lot aus 7x unelden Medaillen aus Skandinavien, ex 1845 bis 1905. Vorzüglich / Extremely fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 8x unedle Medaillen zumeist aus dem 19. Jahrhundert. Dabei Ruder-Verein Triton Dresden 1888. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 6x Jetons und Rechenpfennigen. Dabei Magistrat München 1844. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2961-2980 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2