Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 3161-3169 von 3169
von 159
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder

Diverse Münzen Kleine Sammlung aus 15x Stücken. Dabei 4x Grinzing Gulden; 2x 10 Schilling und 5x 5 Schilling Österreich; Silbermedaille Adenauer, 3x 20 Schilling. Teils zaponiert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 1/2 Dollar 1893 Kolumbus-Feier; 1/2 Grossus Preußen 1797 B für Südpreussen; 1/2 Batzen Augbsurg 1635. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Frankreich 2 Francs 1932 und 1934 in Prägefrisch; Brasilien 500 Reis 1889; Ägypten. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 8x Stücke. Dabei Ort Danzig 1624, Ort Polen 1621, Meissner Groschen, 6 Kreuzer Habsburg. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen aus unedlen Metallen. Dabei Zypern, Irak, Ungarn Bela IV.. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen

Diverse Medaillen Lot aus rund 97x Sätzen zum Thema "Euro-Proben" aus zumeist 2003/2004. Stempelglanz / Mint State. (ca. 97)

Schätzpreis
Zuschlag

2

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen in unedlen Metallen zum Thema Geflügel- und Vogelzucht. Aus Großbritannien und Deutschland, 1894-1953. Vorzüglich / Extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 2x unedle Medaillen: Dänemark Aero-Club 1929; Österreich Internationaler Alpenflug 1933 (einseitig). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 6x zumeist moderne Bronzemedaillen. Dabei auch Papst-Motive, Beethoven, auf den Augenarzt Albert Mooren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 3161-3169 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2